Петр Кабанов

При движении дергается нива 2121 89 года. карбюратор ДААЗ

карбюратор ДААЗ (родной) . Ездил на 76 бензине, стоит прокладка. сейчас заливаю 92, стала дергать при движении, просто едешь 40 км/ч и дергает так что стук в постах слышин. что может быть карбюратор перебирал, работала на 76 нормально. сеточку проверял, чистая. зажигание выставил как в книжке написано.

Алёна Байлова

Может несколько причин. Можно попробовать выставить зажигание попозднее, можно добавить топлива поднятием уровня в поплавковой камере, проверить провода ВН или сменить на силиконовые.