Ju
Julia

Собака трясется и высовывает язык.

Все началось с того, что она стала скрести наш новый диван. (1 день назад привезли) Обычно я отодвигаю диван или отгоняю ее. (Объясняю это так: "Гав, хочу побыть в одиночестве, гав") При попытках отодвинуть диван, я четь не сломала подлокотник. Ну я ее отогнала. А она опять давай царапать. Я зафиксировала мяч для аэробики, но она стала на него лезть. Я ее взяла, сейчас сидела на коленках, и она высунула язык, учащенно дышала и тряслась. Я ее положила и она перестала, но еще тряслась. Еще меня не любит, Потому что когда ее купили, мне было 4 года и я ее мучала: (. Ей 8 лет

P.S. По вечерам трясется она с того момента, как мы ее купили. Может это врожденное?

P.P.S. Смотрите метки.

P.P.P.S. Простите за длинный текст и не судите строго орфографию.

Вопрос в том, чего она боится и почему. Раньше такого не было. Я уже думаю, что может к старости крыша поехала.

Боже мой. Это было 8 лет назад. Сейчас она любит меня, как и всех других чненов семьи. Да и темболее я тогда ничего не понимала. И моя собака понимает, что я была маленькой.

Анрей Бармотин

Собаке просто скучно и жарко в помещении.

Андрей Козловцев

по этому и трясётся когда вы ее взяли, это признак стресса! вы ее мучали, она это запомнила

Евгения Левина

А если бы тебя гоняли и мучали ты бы что делала? Наверное тоже тряслась бы. Оставь животное в покое, собака от тебя в стресс впадает.

Алексей Кононов

наш пёс постоянно копает диваны и кресла) по-началу ругали потом привыкли)

Анастасия Левандовская

Возможно это судороги у собаки. Мой пес именно так делал перед смертью ровно 2 месяца назад. Если это действительно судороги, то нужно взять 2 передние лапы в ладонь и 2 задние во вторую и вытянуть их, чтобы у собаки окончательно ничего не свело и не защемило. А все таки я советую позвонить ветеринарам и спросить о происходящем.