Василий Брюхачев

один цвет льется на бумагу в снпч потом после прочистки засыхает

после прочистки может вообще не литься, в тесте дюз печатает иногда 3-5 полоски дюз

Андрей Филонов

Картриджевая СНПЧ? Может нужно вынуть колпачок сверху и выкачать лишний воздух? Может при установке повредили голову принтера и там трещина в пластике, через которую воздушит? Такое бывает с капиллярными СНПЧ при неаккуратном обращении. Чернила не меняли недавно? Может новые оказались не того типа? Чернилки пигмент или водорастворимые? Пигмент мог весьма неприятно подсохнуть за пару недель простоя и дать такой весёлый эффект. Саму голову ничем агрессивным не протирали? Спиртом можно было угробить напрочь. Маловато инфы, в общем. Копайте в этих направлениях.
Ах да, если цвет капитально проливает на бумагу, то значит пробки не закрыты на ёмкостях, либо столбик, в котором должно быть на донышке, залило (например, когда наклоняли) . Там реализуется какой-то хитрый принцип с названием, которое не помню )) Но без него как раз сифонит на бумагу, нет нормальной работы. Ну и подобное происходит, когда ёмкости значительно выше, чем сам принтер.