Катерина Гузеева

Помогите с Паскалем. хотя бы одну задачку

Вот: для обозначения 3.14 нужно использовать переменную типа
Real, integer, char, string
Вторая: for I:=1 TO 10 DO A:=3*I;
A = варианты ответа 10, 1, 30, 10886400
Третья: как нужно записать двухмерный массив из 3 строк, 2 столбцов элементами которого являются целые числа:
1) [1..3, 1..2] of integer
2) [1..3, 1..2] of real 3) [1..2, 1..3] of real
4) [2, 3] of real
ЧЕТВЕРТАЯ
ИЗ предложенных вариантов вызова процедур, имеющих заголовок procedure prim (a, c: integer; c:char)
Выбрать правильный:
1) prim (1, 2, 3)
2) prim (1, 2)
3) s:=prim (1, 2, d)
4) prim (1, 2, d)

Анатолий

1. Real. Целое не подойдет, строку можно как-бы, но несколько сложнее для различных расчетов.
2. Именно по данной задаче - 30. А вот если бы под циклом было написано A:=A+3*I - то 1. По условию задачи теряется смысл цикла - результат всегда равен расчету при I = 10.
3. 1. Можно использовать и 2, но как и в 1-й задаче, теряется смысл. В данной ситуации real занимает больше места чем integer.
4. последнее, при условии что d - переменная описанная как char. в противном случае ее нужно записывать как 'd'

Камолжон

1) - ответ скорее всего Real. Но в принципе можно и интегер и стринг.
2) - 30
3) -1
4) - 4

Cf
Cfif

1. Ну я бы брал реал и стринг. А интегер - только в армии.
2. Вбейте и узнаете.
3,4. Почитайте учебник