Заир Абдуманап Уулу

Что делать если я страдаю дисморфофобией? Дисморфофобия - неприязнь собственной внешности

Витя Лобенков

Это неизлечимо.
Никакие фобии не лечатся, если сама не будешь относиться к себе нормально.

Начни с аватарки.
Помести красивую женщину, а не зверька.

Не накручивай на себя и не выискивай страхи, их много.
Не смотри страшилки, а то совсем крыша поедет...

Михаил Дорохин

А у меня другая проблема у меня ксеноморфобия. Не перевариваю внешность приезжих...

Виктория Гнусарькова

Диагнозы сами себе ставим? Ага?
Страдает она.
Легкий способ - пойти себе что-нибудь пришить-ушить.
Трудный способ - полюбить себя. как есть, находить в себе хорошее.
И еще - нет внешности - бери ухоженностью.
Успехов!

Кристина Минеева

попробовать лечение у психолога или лучше у психотерапевта..

Олеся Лучинович

это возрастное, пройдет! ! Присматривайтесь к другим людям, "раскладывая" их на отдельные черты, сравнивайте со своими. Вот просто не может быть, чтобы все вокруг были красавцы. Присматривайтесь, как они живут с ужасной внешностью. Ненавидят себя? Фигушки! Некрасивых нет (водка тут ни причем) . Каждый человек хорош и интересен вовсе не внешностью. И еще: как ты чувствуешь и понимаешь себя, так тебя и другие воспринимают.

Кристина Кхетрару

Выкинуть этих тараканов из головы, вы прекрасны.

Ол
Олег

да по аватарке это видно. не выдумывай чепухи. ходи нос к верху и радуйся. пусть другие завидуют. и слова какие то, я такие впервые слыши.

ОК
Оксана Коскова

Чем больше думаете о неприятном тем больше будите страдать и привлекать к себе отрицательные эмоции, комплекс. Надо по утрам хотя бы про себя говорить я самая обаятельная и привлекательная. В конце концов душа и ум главнее, уж поверьте. Красота пройдет с годами и что останется? Мужчины от красивых гуляют на раз. Приедаются. Будите интересны и Ваша внешность будет безразлична. Из своего примера: терпеть не могу тучных мужчин. Но выгуливая собаку познакомилась с тучным мужчиной, который тоже выгуливал свою собаку. Часто встречались выгуливая своих собак не нарочно, и беседуя с ним на разные темы да того меня к нему потянула, что стало жаль что он женат. Очень добрый, положительный, грамотный и интересный в беседе человек. Скучно с таки мужчиной не будет ни когда и уж другие не понадобятся. И главное приходят чувства что этот человек надежный, не подведет.
Вчера разговаривала с другом, который мне пояснил, что бывало в его жизни - западаешь на красивую, а потом не знаешь как от нее избавиться. Получил от нее пару раз, но слава Богу избавился. Не знаю сколько Вам лет, но внешность не главное. Нужно много читать, быть в курсе что в мире происходит и т. д. Но о своем теле тоже не забывать. Ведь тело это храм души. я имею ввиду не впадать в депрессию, в уныние (кстати это грех) . Очень плохо что молодежь не читает классику в ней все ответы на Ваши вопросы.

Артур Мухаметзянов

Перестаньте замечать только недостатки, ищите плюсы (их все равно больше) . Цените что вы родились без увечий. У Вас 2 глаза, которые видят, 2 уха, которые слышат, нос, который чувствует и пр... .
Хватит создавать идеалы и сравнивать себя с ними. Другой не будете, примите и полюбите себя такой какая есть. Девушкам недостатки всегда можно скрыть косметикой и одеждой.