Boomer Boomer

Автомобильный пылесос: какая мощность?

Выбираю пылесос для автомобиля. Хочется чтобы он был с достаточной мощностью. Но один производитель указывает в характеристиках Мощность, 150 Вт и Циклонный фильтр. А другой Мощность (воздушная) 12.5 Вт, Сила всасывания 340 мм/в. столба, Воздушный поток 800 л/мин. Как сравнить эти характеристики? и какой пылесос все таки выбрать?

Елена Гандаева

туфта эти пылесосы. Пепел из пепельницы не высосешь! xD

Наталья Суворова

Я тоже так думал. Но поменял мнение, когда достался Phantom PH2002. На даче, делать было нечего, решил проверить, как работает. Приятно был удивлён - "обычную" пыль убрал достаточно эффективно. Хотя мощность, "всего" 100 Ватт. Единственное, нет гибкой насадки-шланга для доступа "за угол" (всякого рода карманы и стойки)
Но существуют и более совершенные модели

Добавлю, что если долго будете убираться, то можете "засадить" аккумулятор. Для "серьёзной" уборки машины лучше воспользоваться услугами химчистки на приличной автомойке.. .

Мощность, с которой пылесос всасывает пыль.
Величина эта является произведением двух составляющих: силы всасывания, то есть давлением, которое измеряется в высоте водяного столба (Па) , и скорости забора воздуха (измеряется в куб. м/с) .
Мощность всасывания измеряется в Вт (многие производители используют терминологию АэроВт) .
Чем выше мощность всасывания и ниже потребляемая мощность, тем дороже устройство. При прочих одинаковых условиях лучше выбрать пылесос с большей силой всасывания. Важно учесть, что мощность всасывания постепенно снижается при заполнении мешка или контейнера в моделях с мешком (см. "Пылесборник"). В пылесосах с аквафильтром (см. "Пылесборник") этот показатель постоянный.

Словарь терминов

Маргарита Надеждина

не бери никакой. домашним пылесось