Ксения Гудова

Кто, где, когда, зачем построил?

Дворец?

Подробно, красиво, иллюстративно!!

По ссылкам не хожу, отвечайте ЗДЕСЬ!

Ви
Виктор

Фердинанд Шеваль

Находится это идеальное место по адресу: Франция, Рона-Альпы, Дром .

«Plus opiniâtre que moi se mettre à l'oeuvre»

Фердинанд с малых лет отличался упорством, упрямством и отстраненностью от окружающих. Естественно, с такими особенностями характера, он выбрал и профессию — почтальон.
«Поскольку природа наделила меня строительным материалом, я должен стать архитектором и каменщиком» , -решил Фердинанд. И стал возить домой камни, параллельно изучая архитектуру различных стран и эпох. Так, за перевозкой камней, прошло 20 лет, пока почтальон не ушел на пенсию.

Уйдя на пенсию в 1888 году, почтальон приступил к строительству Дворца. Сделанный из камней, цемента и проволоки, Идеальный Дворец напоминал дикую смесь всех стилей и местностей — Ближнего Востока, Китая, Алжира, заметно было и влияние Антонио Гауди. На всех стенах дворца надписи — изречения Христа, Будды, всевозможные фигуры, кое-где они были на переднем плане, в воздух вздымались разнообразные украшения, особенно эффектно смотревшиеся в ночи. На постройку этого мегалитического произведения искусства Фердинанду потребовалось 33 года работы.

В 1969 году министр культуры в правительстве-Де Голля объявил о придании официального статуса исторического памятника Идеальному дворцу почтальона Шеваля.

Не смотря на внешнее устройство стен, изнутри замок имеет всего одно помещение, которое Фердинанд использовал как сарай для инструмента.

Источник: http://www.rumbur.ru/places/191-idealnii-zamok-ferdinanda-shevalya