Замира Алиакбарова

вопрос программистам ( опытным) внутри. помогите советом.

Вопрос программистам (опытным) .

Стоит ли заниматься веб-программированием с помощью самообучения с целью связать с этим свой заработок, если ты не получаешь высшего образования в ВУЗе в этой специальности? Есть ли дорога получить достойный в будущем заработок без диплома?

Хочется получить ответ на данный вопрос. Спасибо.

Алексей

ВУЗ предполагает не только обучению профессии, но и общий уровень образования. Ваш предполагаемый вариант ни чем не отличается от ремесла, рабочей специальности, вроде сантехника. Соответственно предполагается и доход, слишком много конкуренции, но и здесь засада, т. к. со временем работодатель может переориентироваться на такой уровень, но исключительно, дабы сэкономить. На фрилансе не многие умеют оставаться на плаву. и некоторые сомнения, что есть фронт работ для веб-программирования по взрослому.
На сайте фриланса таких желающих каждый третий. Тесновато

Ев
Евгений

Да, такая возможность существует, но придется туго...