Александр Шумарин

Опытные помогите советом (внутри вопрос)

занимаюсь по собственной программе

Пример: увеличиваю вес рабочий каждую тренировку, из примера жим лежа : 1 неделя : 70х5 2 неделя 70х10 3 неделя 80х5 и т.д.

(относится ко всем мышцам в маленьких мышцах рабочие веса прибавляю естественно поменьше)

жим за 2 месяца +30 кг

вот масса не растет вес незначительно увеличивается

Может проблема в программе? отдых между подходами минут 5

пример из тренировки груди
1 неделя 70х5 4 подхода
2 неделя 70х10 4 подхода
3 неделя 80х5 4 подхода
4 неделя 80х10 4 подхода

как видите всего 1 упражнения

Светланка Гончаренко

Она не может быстро увеличиватся Все нормально у тебя идет Дальше будет немного медленее Ноги не забывай Положительно влияет на обмен веществ

ulyana.prokopeva

У тебя лифтерская программа. Рабочие веса растут а масса нет. Очень большой отдых между подходами. Обычно 1-1,5мин. Чтобы росла масса нужно делать 6-10 повторений в 3х-4х подходах + кроме жима есть и ряд других упражнений (разводка, пуловер, кроссовер, жими под углом).

Евгений

Привет, Иван!
Правильно тебе ребята написали, что ты на силу работаешь, не на массу.
Гипертрофийная программа от 6 до 12 (иногда даже можно включать и на 15, и на 20) повторов в 3-6 подходах. Чем разнообразнее тренировки, тем лучше. Короткий отдых до 1 минуты.
Линейная прогрессия очень хорошо работает для новичков. Когда дойдешь до застоя в рабочих весах, сбавь их процентов на 20. И продолжай заниматься линейно. Когда снова достигнешь застоя, можешь попробовать снова сделать шаг назад в весах, либо выбрать другой вид прогрессии. Интенсивность и объем тренировок надо варьировать. Чем разнообразнее, тем лучше. Тяжелая-средняя-легкая тренировки. Либо в рамках одной тренировки от подхода к подходу менять рабочий вес.

Елена Burtovaja

лифтерская прога получается. развиваешь белые волокна которые отвечают за силу, а не за объем. если будешь выполнять на 8-10 повт и сократишь время между подходами до 60-90 сек, то масса лучше попрет.

линейно невозможно постоянно прогрессировать. включи переодизацию. т. е. циклируй-неделя легкая-неделя тяжелая. иначе прогресс отановится.

Инга Хоюр-Оол

Может в программе, может в питании, может в отдыхе.\
Но ты же ни хрена нам не написал, даже программу! Мы угадать должны?

Doniyor Uz

А можетп роблема в том что ты занимаешься пару месяцев, и естественно у тебя силовые будут рости и можно даже каждую треню увеличивать. Это потому что твой организм привыкает к нагрузкам, это не есть прогресс. Прогресс это когда ты уже уперся во что то и идешь медленно дальше, при этом наращивая мышечную массу. Когда у тебя будут рабочие 110-130 ы будешь рад даже 5 кг в рабочем за 4 месяца))

))))

Что это за программа? Откуда вы её взяли? Это бред!!!
Пойди лучше к какому-нибудь тренеру и по советуйся!!!
Любая програма начинается с разогрева мышц т.е. бег трусцой минут 5, потягивание всех мышц, а потом приступать к своей программе и в конце тоже должно быть бег трусцой и также мышцы все потянуть( для того что бы не болели)

Надежда Соловьёва

ты проходил всего два месяца! какую ты хочеш массу???