Мария Корнюхина

Выпадающий список html

Подскажите, как сделать в html выпадающий список с зависимостью, от выбора в предыдущем списке? Звучит коряво - объясню на примере:
Есть выпадающий список (на самом деле не важно - можно не выпадающий, а просто галочками отмечаемый выбор) марок авто, в зависимости от выбранной марки, в следующем списке открывается выбор моделей для этой марки и т. д.
Нужно, создать такой список и потом при нажатии кнопки, например, через mailto выбор отправлялся владельцу сайта. Java и Ajax не знаю, поэтому желательно в html.

Сергей Иванов

Подобное делает только Javascript jQuery. В рунете есть много источников с работающими примерами, вам надо искать "Динамический список на javascript".

На
Надя

яваскрипт самый логичный и простой способ

ЗЫ эта гадина не даёт мне написать пример кода