Евгений

Стресс эмоциональный или психоэмоциональный - как правильно и в чём различия?

Мария Кальдина

Стресс подразумевает собой изменение настроения, как правило в худшую сторону. Если отвечающий учился 6лет и теперь он психолог, то он выберет второй вариант.
На мой взгляд правильно и так и так.

Сергей Казарин

"Психо", с латыни -душа, психоэмоциональный стресс несет в себе расстройства психики и является всегда негативным состоянием, а эмоциональный стресс может быть и положительным фактором для здоровья, например яркое событие в жизни, рождение ребёнка, выигрыш в лоторею, свадьба и т. д.