Миша Гавриков

пожалуйста скажите про что книга следопыт фенимора купера?

Александр Духнов

Это роман, в котором после тринадцатилетнего перерыва Купер возвращается к своему любимому герою Натти Бумпо. Он противопоставляет мир непосредственных, близких к природе людей цивилизованному миру хищников и эгоистов. В книге рассказывается о самопожертвовании Натти Бумпо, уже стареющего, но все еще знаменитого следопыта, полюбившего спасенную им молодую девушку.

Под внешней грубоватостью и неуклюжестью Натти таятся благородные чувства и глубокая человечность: считая молодого соперника более достойным любви девушки, Натти Бумпо отказывается от своего счастья и устраивает их брак.

Вот здесь краткое содержание:
http://briefly.ru/kuper/sledopyt_ili_na_beregah_ontario/