Анатолий

просто ради интереса-кто-нибудь был в Чернобыле?)

Марина Першина

Был не совсем в Чернобыле, а около КПП. Ехали на машине из Питера в Одессу через Белоруссию. И совсем близко от белорусско-украинской границы Комарин-Славутич был этот контрольно-пропускной пункт. Была кабинка, в которой сидела седая бабуля и управляла шлагбаумом. Это было странно, так как никаких заборов вокруг не было.
Мы метрах в 100 от этого КПП поставили машину, пошгли в лес погулять. Там росли ягоды. Или черника, или что-то похожее на неё. Я понимаю, что там присутствие радиации было маловероятно, но на всякий случай есть не стали.
Но потом было то, что мне сначала показалось чернобыльским глюком. Из того же леса появился непонятно откуда взявшийся трактор, выехал на трассу и начал шпарить по встречке. Ну там и след его пропал..

Анастасия Емельянова

Поездки от 100$ возим