Иван

Как вернуть TAX FREE (НДС) с покупки, совершенный через интернет-магазин?

Делала заказ в России с иностранного сайта. Посылку должны скоро привезти. На таможни на накладных проставляются штампики таможни. Знаю, что люди возвращали НДС с подобных покупок, но нигде не могу найти информацию об этом?

Евгений

для оформления ТАкс Фри магазин заполняет специальную форму, в которую вносятся и Ваши данные. И предъявляется это дело при выезде из шенгенской зоны. То есть покупку Вы должны совершить там. Если у вас, к примеру выезд на Родину осуществляетсяя в два этапа - сначала из одного города в другой, и только потом - в Россию, то ТАкс Фри Вам отдадуут только во втором аэропорту. Иногда есть пункты в городах. А вот про интернет-покупки такого слышать не доводлилось, хотядрузья пользуются как вы выразились - иностранными сайтами...