Вряд-Ли Это-Я

почему наш народ как только садится на поезд сразу начинает жрать?

Алексей Ивахненко

Потому что очень много транзитников, которые перед этим долго сидели в зале ожидания, ожидая тот самый поезд. В поезд погрузились, обосновались, волнения улеглись - почему бы не покушать, а потом уже отдыхать? Это, по-моему, нормально для человека любой национальности. Да и в принципе для человека. В самолёте, кстати, тоже кормят почти сразу.

На
Наталья

Мне до поезда еще и доехать надо. До автовокзала, потом в другой город, там только сяду в поезд. Точно-больше 3-х часов пройдет. Через часик можно и перекусить немного. Чего же тут удивляться.

Александр Козуров

потому что выезжают на этот поезд за три часа

Катя Попова

я всегда кушаю когда в поезд сажусь, не задумывалась зачем, но вот если подумать, пока по вокзалу тащишься, ждешь поезд просто устаешь и как раз сев в поезд так отдыхаешь с едой на пару

Алексей Макаров

Для полноты чувств) На Руси всегда были рады всяким пиршествам.
Плюс домашняя еда даёт ощущение комфорта. Расслабляет, сытый человек тяжелеет и добреет. И довольно трясётся в вагоне до конца пути)

Анатолий Галкин

Да потому что заняться больше нечем. А еще, посадке в поезд предшествует много суеты и движения, а когда вся суета закончилась и поезд тронулся, расслабляешься и тут же появляется чувство голода.

Наталья Гусева

это зависит от времени суток, когда уходит поезд. Но когда едешь сутки, без еды нельзя. Кроме того, дорога ДО поезда занимает еще какое-то время, в которое, как правило, перекусить негде и некогда. Поэтому на время сразу после посадки очень часто попадает время очередного приема пищи.

Надежда Бочарова

например, ехала из МСК, поезд в два часа, выехала из гостиницы в 7 утра, пока по рабочим делам пробегала, естественно я к двум хочу есть. Не все люди из дома сразу на вокзал.

Витя Шаталов

Чтобы продукты не испортились.

Инесса Выборная

Это простое заедание стрессового состояния перед боязнью поезди.

Андрей Кельганов

это традиционная русская забава.... А то поездка будет неудачная.... так сказать, примета....

Евгений

В прошлом году, когда ехала в отпуск, прямо с работы неслась на вокзал (а обед был в 2 часа дня) - и реально в 9 вечера захотелось есть)))

Дмитрий Головкин

Почему только наш? Вы, видать, в поездах дальнего следования в других странах не ездили....

Валентина Калайгерда

Сам не знаю, но почему-то в поезде аппетит сам пробуждается!

Ольга Сенниковская

Чтоб до следующей остановки поезда успеть купить еще еду

Его Сиятельство Граф Аверкин

я не жру как только сяду. а когда обычно ем в это же время сажусь есть

Алексей Соляков

Да что в поезде - когда дети на экскурсию едут в автобусе от родной школы - тут же вынимается еда и весь автобус чавкает. Хотя все пришли из дома и все вроде сытые. А привычка жрать в кино?

Лю
Любовницу

До этого в спортивный костюм переодеваются....

Евгения Малова

заняться нечем?)

Семён

Убивает время

Анастасия Веселова

я не жру, я закусываю)))

Елена Мальцева

водку жрать

Ozod Matkarimov

а зарубежный все время сидит в туалете!

Жамшид Турсунов

Чтобы с голоду не умереть.

Барбос Арчеев

кусочек дома с собой в дорогу!