Алексей Булыгин

интересует ДОСВЕТКА растений.. . как это устроить?!

пока знаю только, что нужна люминесцентная лампа, 4000 лк или выше, и свет должен падать сверху.. .

но ламп в инете полно, а вот куда они вставляются или к чему крепятся - я так и не поняла.. . кто знает, объясните, пожалуйста!
и можно ли купить, так сказать, полный КОМПЛЕКТ - чтоб оставалось его только в розетку вставить?
а если нет, то как называются все необходимые части для того, чтобы лампа работала... ?

Михаил Яндулов

У меня здесь обычная лампа люменесцентная, покупается все отдельно, я сначала купила спец. Флора лампу, но они дорогие, потом я купила обычные лампы, разницу особо не заметила. У меня горят 4 лампы, только одна из них флора, она дает розовое свечение, который более эффективен для растений.

Константин Харитонов

У меня тоже обычная лампа. Она уже готовая, только в розетку воткнуть. Если в длину надо, она стыкуются друг с другом. Единственно, подумать как подвесить, но это тоже не проблема. У меня на окне "второй этаж", так я просто к нему проволочкой прикрутила.

Алла Туганова

светодиодные ленты со сверхяркими светодиодами, клеить их надо на твёрдую полосу, лучше всего из алюминия для теплоотдачи. Клёй уже на ленте есть, надо лишь отодрать защитную плёнку.