Оксана Гадеева

Можно ли использовать такой оборот при письме: Неповторимое небесное далеко?

Согласен с вами. Написано с переподвыподвертом. В контексте оставлю, попробовать стоит, а то не попробую - не узнаю 🙂
Вы мне очень помогли.

Ольга

Что-то уж больно мудрёно.. . Нарочито.. . Помните, в одном из произведений русского классика слуга, желая показать, что и он приобщился к господской культуре, говорил не "теперь", а "тюпюрь"...

Предложенный Вами пассаж напомнил мне именно тот пресловутый "тюпюрь"... Уж простите великодушно и не обижайтесь, пожалуйста...

Toppller Toppller

По нормам языка - можно, а вот слух режет, не звучит.

Никола В Загсе Узнаеш)

думаю, "Неповторимое небесное"можно,, как прилагательные с разных сторон. но с другой стороны тут "далёко" выступает в значении "даль",к тому же подлежащее не может быть выражено наречием, лучше написать - неповторимая небесная даль. И глаже будет звучать.

Наталья Викторовна

Слишком вычурно... я бы не рекомендовала...