Александр Астахов

Как далеко от звезды находится небесное тело, если его орбитальный (см)?

Как далеко от звезды находится небесное тело, если его орбитальный период составляет 1250 лет? Ответ округлите до целого числа.

А(
Александр (())

Согласно третьему закону Кеплера, а³=Т², а - расстояние планеты от звезды, Т – орбитальный период планеты в годах находится из наблюдений.

А³=Т², а³=1250² = 1562500, значит, а =3√1562500 = 116 а. е.

Sheryl Keltso

Ты уже докатился до копирования вопросов из домашних заданий? Деградируешь на глазах.