Александр Кочетов

Особенность танца Пины Бауш см вн

Скажите в чем была Особенность танца Пины Бауш и ее труппы? В том что ее танец танцевался в основном движениями рук или как?

Алексей

Пина Бауш создала танцевальный язык, свободный от театральных условностей и стилизации. Главные организующие приёмы её постановок — сопоставление дикого (природного) и культурного начала в человеке и мире.
«Её постановки — драма и предельный натурализм. Исполнители могут кричать, бриться, вскрикивать, орать, умываться, хлопать, топать, шуршать и совершать ежедневные (бытовые) действия… Характерное отличие — ансамбль, нет солистов и статистов, массовки; каждому дано слово, которое он способен выразить на своём (техническом) языке. Дэнсеры могут оглаживать, поглаживать друг друга или «поддавать пыткам» , «третировать» , «терроризировать» (УК).