Головашина Наталия

Дж. Хоманс относит к числу важнейших из ожидаемых вознаграждений:

Хоманс относит к числу важнейших из ожидаемых вознаграждений:

Кармен Кинтеро

Дж. Хоманс относит к числу важнейших из ожидаемых вознаграждений СОЦИАЛЬНОЕ ОДОБРЕНИЕ. Возникающее в ходе обмена действиями взаимное вознаграждение становится повторяющимся и регулярным и постепенно перерастает в отношения между людьми, базирующиеся на взаимных ожиданиях. В такой ситуации нарушение ожиданий со стороны одного из участников влечет за собой фрустрацию и, как следствие – возникновение агрессивной реакции; при этом само проявление агрессивности становится в определенной степени получением удовлетворения.

«Общая социология», М. Ю. Горбунова.