Владимир Соколов

Решите пожалуйста задачи. Умоляю!! ! Очень срочно надо, до самого не доходит никак (((

1. Среди 170 деталей, изготовленных на станке, оказалось 8 деталей, не отвечащих стандарту. Найдите вероятность выбора детали, не отвечающей стандарту.
2. Из 5 букв компьютерной программой составлено слово КНИГА. Какова вероятность того, что при очередном запуске программа из тех же букв вновь составит это слово?
3. Найти вероятность того, что наудачу взятое двузначное число окажется кратным либо 3, либо 5, либо тому и другому одновременно.

Вот такие вот

1. Вычислить С6(сверху4); p9; a8 (сверху 4)
2. Солькими способами можно составить порядок выступления 7 докладчиков конференции?
3. из 8 нужно выбрать 4 подарочные книги. Сколькими различными способами это можно сделать?
4. Сколько трехначных чисел без повторений можно составить 1,3,5,7,9?
5. Подсчитать все возможные слова, которые могут быть получены перестановкой букв в слое ПАРАБОЛА.
Решите еще пожалуйста)

Экзамен сдан!))))))) ) Спасибо за помощь!

Николай

ну так какие?

Катерина Болотокова

1. Выбор 8 из 170 один раз. Вероятность - 8/170
2. Перестановка 5 предметов. Всего - 5! перестановок. Вероятность - 1/5!
3. Всего двузначных - 89. Из них кратно 3 29 штук, 5 - 17 штук (может на 1 штучку ошибся, проверь) . Соответственно, первые 2 вероятности - 29/89 и 17/89. Насчет третьей подумай сам.

Возбуждения Регулятор

Последний ответ у Жаксаса неверный. Когда спрашивают про "либо то, либо другое, либо третье", то искать надо вероятность того, что НИ то, НИ другое, НИ третье. Потому что для "ни.. . ни.. . ни... " итоговаяы вероятность есть произведение индивидуальных. Так что если на 3 делится 29 чисел, то НЕ делится - 61, и вероятность 61/99. Аналогично и с делением на 5 и на 15.

По добавкам:
1. "С6(сверху4)" называется "сочетание из N по М". Потрудитесь открыть учебник и посмотреть на формулу. Тупо подставлять за Вас числа в готовую формулу - увольте. Что такое p9; a8 (сверху 4) - понятия не имею. Вы б для начала обхяснили обозначения.
2, 4, 5. Это ничем не отличается от задачки 2 из первого пакета.
3. А это ничем не отличается от задачки 1. Опять же есть готовая формула, в неё надо подставитьготовые числа.