Мария Репетенко

Высшая математика! Помогите, пожалуйста, решить

Юльсэн Нефедова

А что именно неясно?
В первой понятно - в лоб берём производную.
Вторая - (х+1) под знак дифференциала, дальше всё просто.
Третье - нарисовать не проблема, дальше двойной интеграл, проставляем пределы, интегрируем.
Четвёртое - разделение переменных. Производную расписываем как отношение дифференциалов, игреки влево, иксы вправо. Интегрируем, решаем.
Пятое - просто посмотрите формулы в учебнике. Решается там всё на раз.

P.S. Пишу сразу, ничего решать за вас не буду. Но советом помогу.