Андрей Самодуров

Кадровая политика и кадровый менеджмент это синонимы? Или это разные понятия?

Ал
Александр

Отличаются именно словами "политика" и "менеджмент".
Политика - это набор принципов, подходов, стратегических (долговременных) целей, определение путей их достижения, необходимых для этого условий.. .
Менеджмент (управление) - он, конечно, и стратегический бывает.. . Но больше направлен на способы достижения целей, реализацию принятых решений, организацию работ...