Адиль Саалиевич

Вот пришли Вы на новое место работы.А там все друг друга по именам называют.

И вдруг видите,что там Ваша бывшая учительница работает.Ну,к примеру,она Вас лет на 6-7 старше всего.Будете ее Мариванной называть или как все-Марусей?

Аня

мариванной

Радик Хусаинов

По имени отчеству и никак иначе.

Евгений Кучеров

"...Вас лет на 6-7 старше всего... " -- и чёй-то за возрастная разница? Гы!!!

Ал
Александр

Если лет на 6-7, то вначале, по привычке наверное Мариванной, а потом скорее всего как и все. Но в любом случае нет закона ни общего, ни внутрифирменного ОБЯЗУЮЩЕГО называть друг друга на ТЫ. Так что могу звать всё время Мариванной, а на недоумённые вопросы поясню, что это моя бывшая учительница. Хотя наверное, если бы мне было лет 30, то на ты.

Кирилл Романчук

Называла бы по имени отчеству

Марина Ракова

Эт че, моя любимая меня должна называть на вы?