Ра
Раяз

Насморк после сна у ребёнка

Каждый раз после сна, у ребёнка заложен нос. Но во время сна, я замечал - дышит носиком хорошо. Ощущение что как только просыпается, какой то клапан то ли закрывается то ли наоборот. Уже довольно давно. На аллергию на цветения явно не похоже, потому что уже всё давно отцвело у нас (Ташкент)
и продолжается уже довольно давно. Кто нибудь сталкивался, а главное решал такую проблему? Подушка синтетическая. в ХБ наволочке. Ребёнку 3 с половиной года. Мне кажется таким ещё не делают анализы на конкретные раздражители. . стараемся пылесосить часто и стирать все игрушки мягкие.

Баха Айтбаев

может аллергия на подушку? подушка пуховая или с перья?
может в этом дело....

Наталья Решетова

и все-таки сходите к детскому аллергологу

Н*
Надя *

да нормально все. Когда ребенок встает, естественно изменяется угол наклона головы и соплики стекают вниз и перекрывают носик. Возьмите каланхоэ, которое с детками на листьях, выдавите сок и по 1 капельке в каждую носопырку. Немного почихает, соплики все вылетят и ребенок задышит свободно.