Людмила

Как повысить свой уровень IQ?

Посоветуйте книги в общем которые направлены на рациональное и гибкое мышление, либо список занятий чем вы занимаетесь, мне нужна ваша практика люди, подскажите пожалуйста?

Елена Пеганова

Отчасти уровень развития ( собственно уровень AQ) можно повысить участвуя в проекте " ответы " что позволяет развивать мышление и память - отвечая на вопросы . А так же узнавать много нового ранее не известного для себя, ну и т. д.

Начните учиться.

Сделайте привычкой узнавать что-то новое на регулярной основе. Поступите в класс иностранных языков, получайте заочное высшее образование, посещайте уроки танцев, музыки, ходите на мотивационные лекции. В мире существуют миллионы возможностей постоянно получать новую и новую информацию. Чем больше вы запоминаете, тем больше ваш мозг способен запомнить.

Простые техники для повышения IQ. - http://www.newtomorrow.ru/obuchenie/povishenie_iq_prostie_tehniki.php

Ир
Ирина

Самый лучший способ это читать книги, желательно классические. Смотреть познавательные фильмы, узнавать что то новое. Ты должен развиваться и желательно всесторонне.

Михаил Апыхтин

Я считаю, что читая книжки, делая упражнения и прочее, натренировать по большому счету можно лишь свою память. Все прочие качества интеллекта формируются в раннем возрасте, а потенциал основывается на генетике и закладываются в процессе развития мозга (при развитии плода в утробе матери и в самом раннем возрасте) . В позднем возрасте приобрести что-то в плане мышления сложно. Но это лишь мое мнение

P.S. Многие считают, что тест на IQ - говно.

Алексей Анашкин

просто проходи тест несколько раз и айкью повысится