Рыжая Ирония

какие задачи решает юридическая служба в предприятии?

Таня Жукова

Вот, что такое предприятие
Статья 132. Предприятие
1. Предприятием как объектом прав признается имущественный комплекс, используемый для осуществления предпринимательской деятельности.
Предприятие в целом как имущественный комплекс признается недвижимостью.
2. Предприятие в целом или его часть могут быть объектом купли-продажи, залога, аренды и других сделок, связанных с установлением, изменением и прекращением вещных прав.
В состав предприятия как имущественного комплекса входят все виды имущества, предназначенные для его деятельности, включая земельные участки, здания, сооружения, оборудование, инвентарь, сырье, продукцию, права требования, долги, а также права на обозначения, индивидуализирующие предприятие, его продукцию, работы и услуги (коммерческое обозначение, товарные знаки, знаки обслуживания) , и другие исключительные права, если иное не предусмотрено законом или договором.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_21.html#p1587
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Какая там может быть на хер юридическая служба?

0Ин80

НА предприятии. Полное правовое сопровождение производственно-хозяйственной деятельности-претензионно-исковая работа, составление и анализ договоров ( договорная работа) , представление интересов предприятия в судах все уровней, участие в разработке локальных нормативных актов, визирование приказов и т. д.