Владимир Климов

Юридический спор администрации и ассоциации сельскохозяйственных предприятий об учредительном договоре

Задача 1. Администрация города Краснодара решили в целях координации их предпринимательской деятельности создать ассоциацию сельскохозяйственных предприятий. В учредительном договоре ассоциации предусматривалось, что входящие в неё предприятия теряют свою хозяйственную самостоятельность и права юридического лица, которым выступает ассоциация в целом.

Соответствует ли данное условие законодательству?
Охарактеризуйте подробно правомочия органов местного самоуправления.
Какие законы необходимо использовать для решения спора?

Marie Iskra

да беспалезняк! ничего у сельхозпроизводителей не получится!