Наталия Корягина

какие учредительные документы у юридических лиц

Ме
Мехровар

К учредительным документам причисляют все документы, необходимые для создания юридического лица.

К ним относится не только Учредительный договор и Устав, но и Решение Учредителя о создании юридического лица, либо Протокол собрания учредителей о создании юридического лица.

Также к учредительным документам иногда относят:

Уведомление о постановке на учет юридического лица в налоговом органе на территории.
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица.
Свидетельство о регистрации страхователя в территориальном фонде обязательного медицинского страхования при обязательном медицинском страховании.
Уведомление Территориального органа.
Выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
И даже приказ о назначении руководителя юридического лица.

Валентина Лысова

выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, ОГРН, ИНН, устав... много всяких док-в