Та
Тамара

Хочу открыть фотосалон (фото на документы) . Какие необходимы юридические документы?

У меня есть всё необходимое оборудование, т. к. я практикующий фотограф свадеб и мероприятий, но совершенно не смыслю в юридическом аспекте. Подскажите нюансы, пожалуйста, если кто-то сталкивался. Нельзя ли обойтись без лицензионных ПО?

Катя Katena

Всю жизнь копейки считать иногда надоедает. Мои знакомые в кодаке постоянно ноют.

Виктор Переездов

Скажите пожалуйста, а кто будет проверять, лицензионное ПО у вас или нет?

Светлана Рушева

По поводу ПО не скажу, если не накапают на вас, то наверное и не будут. По доукментам на открытие - только документы для регистрации ИП (для того, чтобы арендовать помещение) . https://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationIP вот тут все доки бесплатно можно сделать.
Про налоги не забудьте только - подсчитайте, насколько вам будет выгодно.

Марина Бакулина

Зарегистрировать ИП. ООО нет необходимости. Выбрать УСН или вмененку. Помогу с оформлением Москва, МО