Анна Самохвалова

от чего могут болеть ноги?

Никогда не жаловалась на боль в ногах.. да и впринципи на здоровье.
а тут 2е сутки болят ноги от колена вниз.. . боль типа такого.. усталости, тяжести... седня ночью плохо спала. . от того что не знала куда их деть. . к утру чуть отпутило, но доехав на работу на ногах опять такая же боль ноющего характера.
может ли это быть связано с тем, что последний месяц я ОЧЕНЬ много хожу пешком по работе. всегда ходила на каблуках. . стало тяжело долго бегать по городу ..перешла на балетки. к вечеру приходила домой сначала болели только икры, которые к утру проходили. . щас опять перешла на каблуки и началось такое.. . еще жара страшная, хожу в полуобморочном состоянии. .
или что то другое тут виной этому?

Савенкова

Жара не даёт уснуть даже без боли в ногах.

А там у вас скопилась молочная кислота от перехода с одной обуви на другую другая группа мышц работает.

Научитесь самомассажу и своими руками разминайте, растирайте, выжимайте, поглаживайте мышцы снизу вверх.

Это простые приёмы помогут вам всю жизнь избавляться от боли в мышцах.

Посмотрите в интернете САМОМАССАЖ

Наталья

болит именно от каблухов и ходьбы. после работы ополоскивайте ноги холодной водой, ложитесь на кровать и поднимите ноги к верку (можно положить их на стену) полижать в таком положении минут 10 и боль и усталость проходят.

Св
Светлана

Смените обувь - каблук не выше 2-3 см + траксевазин гель

Ек
Екатерина

Возможна венозная недостаточность.. . Придя домой, примите прохл. ванну для ног и положите их чуть выше уровня сердца на мягкую пов-ть ( например, подушку) , выпейте табл. аспирина, ноги можно намазать мазью "Гепариновая"...
Советую балетки заменить на обувь с более толстой подошвой...

На
Наталья

либо пласкостопия либо неправельная обувь