Виктория Бойко

Есть ли штраф за мусор, например в парке?

Надоело что молодежь не уважают не себя, не других. Где поели, там и насрали. Можно ли вызвать полицию для привлечения нарушителей к скажем административному штрафу?
Ну или сделать замечание, подкрепив его статьей?

Друзья! Не ленитесь, отдохнули, заберите свой мусор и довезите его до своей помойки!

Ирина Усольцева

Тоже бесит. но разбираются как правило с участковым, либо с охраной если таковая имеется и только ПО ФАКТУ, т. е. если на месте преступления никого уже не будет минут через 10 - ничего не будет. Вообще з аэто пологается административный штраф, но за это почти не берутся к сожалению. (( на более серьезные дела-то не всегда реагируют

Алексей Мирсаетов

Да конечно. За это полагается штраф. Но надо что-бы его выписала охрана

Григорий Костин

в теории есть, но на практике как правило нету )))

Светлана Рыкова

Никакая охрана штрафы не выписывает - это работа Полиции и Прокуратуры. Но охрана может их задержать и вызвать полицию. А вы можете снять на видео или фотки и предоставить доказательства полиции. И написать Заяву.. .

Милена Илюшина

В Федеральном законодательстве (в КоАПе) штрафа не установлено. Он устанавливается в законах субъектов. В частности, у нас в Питере это статья 28 Закона об административных правонарушениях. Статья 28. Сброс или сжигание мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест.

Это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2х до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 до 200 тысяч рублей.

Ольга Чёрная

Да никто не будет заниматься этим. У нас вся страна огромная мусорная яма. К сожалению.