Gulizar

Жалоба на вывоз мусора

Живу я в пригороде, в частном доме на окраине. После того, как раскопали песочный яр ( уж точно не законно ) у меня за двором, туда стали вывозить мусор, и не просто там пакеты кидать мусором, а чуть ли не машинами вывозить и бросать. Я пошел и подал устную жалобу главе нашего села, что люди вывозят мусор на не оф. свалку после чего этот мусор летит ко мне на участок и вы ( глава села ) делаете мне замечания на не убранный участок. Никаких действий со стороны главы, кроме пустых слов, не было. Однако на меня написали жалобу, мол Я выношу туда мусор и это именно мой мусор ( вроде бы нашли какие то книжки с моей подписью, тетрадки, документы... ) Хотя я не выбрасываю книги, документы и все такое. сжигаю дома. Что делать? Жалобу подали, но мне пока еще ничего не сказали.
Живу почти в лесу и боюсь что бы на эту мусорку еще не ходили бешенные животние типа лис.
Вообщем не знаю я что делать.. . помогите пожалуйста

Александр Будылин

Письменно обратись -заказным письмом.... к главе села у и жалобу в прокуратуру напиши (на сайт областной прокуратуры)

Николай Охрименко

Подожгите мусор, приедут пожарные и составят акт о незаконной свалке. Иначе никак. Не заставите вашу администрацию что-то сделать.

Маша Кондукторова

В письменной форме обратитесь к главе вашего поселка, жалобу оформите в двух экземплярах. Пусть он (глава ) ее зарегистрирует входящими ( число месяц и год ).
Если начинаются отговорки (устные), то потребуйте официальную ссылку на статью Конституции (пусть аргументирует ответ) .

Второй экземпляр оставьте у себя и в случае, если ответа (официального письменного ) не поступит, обычно 7-10 дней, обращайтесь в прокуратору районную ( городскую) , там быстро такие вопросы решают.