Рашид Габиев

Аквариум и рибки: У меня плотнеет барбос. Што мне нужно делать штоби она родила и какие условия.

Што мне нужно делать штоби она родила и какие условия. У меня 1 раз еще незнаю.

Алексей Куликов

Барбусы склонны к ожирению, поэтому не факт, что набрала икру, хотя ежели это икра-то может не разметавшись легко закистоваться и запомните-икромечущие рыбы не рожают, условия нерестовые создавайте, производителей раздельно подержите, инфы в тырнете уйма, например тут

Евгения

Барбус - икромечущая рыба.

Александр Сам

По хорошему нужно отсадить отдельно, и чтобы обязательно были водоросли (лучше натуральные, в смысле не искусственные) . Иначе может сама съесть своё потомство. Отсаживайте когда уже заметите, что скоро родит.