Екатерина Степченкова

Почему блюзмэны считают Гэри Мура "чужим"?

Де
Денис

Наверно потому, что он (на мой взгляд) всегда оставался в своем звучании рок музыкантом.

Ев
Евгения

потому что между Мади Ватерсом и Гари Муром - пропасть.
потому что между Райем Кудером и Гари Муром - пропасть.
потому что между Санни Бой Вильямсоном (и 1 и 2-ым) ) и Гари Муром - пропасть.

...почему поклонники Фреди Меркури не калбасятся от бори маисеева? ведь он жеш тоже галубок !
- ответ очевиден :
быть блюзменом и называть себя блюзменом - разные вещи.
рАвно как быть сраным рашн-геем и быть великим вокалистом.

Г. Мур - папсюган. хороший. очень хороший. даж с блюзовым закосом. но папсюган. всего лишь папсюган с парой запоминающихся плаксивых ярко-выраженных мелодий (типа "стил гат зэ блюз"))).
человек не знающий музыки великих истинных блюзменов конечно будет "голосовать" за Мура.
но стоит "вкурить" хотябы это иль это - и папсня мУровская растворяется как дым.. .

есть БЛЮЗ и есть его подобия. Мур - подобие. (и тексты, до кучи, у него совсем не блюзовские, ни спиричуэлов тебе ни хрена...)

Кр
Кристина

Да хрен его знает! А кто это говорил?

Ирина

Белый + пришел из хард-рока (Skid Row и Thin Lizzy) + первый блюзовый альбом, хоть и хитовый, но был рассчитан на более массовую аудиторию

Да и вообще, спроси у них лучше. По мне так он один из лучших

Ал
Алёнка

Он их жрёт? !

Алексей

Да потому что они деды замшелые.

Ai
Aid

Можно начать со встречного вопроса - какие конкретно блюзмены, где и когда отказывали Гэри Муру в причастности к цеху блюзового ремесла? ))

А то все так радостно стали обсуждать это утверждение, не получив ни одного пруфлинка.
Потом поговорим о Гэри Муре и его слышании блюза.

Слава

Мы все специалисты в области блюза, рока, джаза.... Можем растереть в порошок любого музыканта!! ! Действительно.. . ну кто такой Мур?? ? А кто из Вас написал "Still Got The Blues" ???И еще не доказано, что блюзмены считают его "чужим"!!!!

Лёнушка

Потому что,
When he's old man,
Not like those other guys,
- say what -
When he's old man,
Not like those other guys,
- That's what she said,
I said - honey, you've got that look in your eyes ///
http://www.youtube.com/watch?v=eqorlJc1YMw

Ал
Алексей

Потому что, то, что он играет не является блюзом и не имеет абсолютно никакого отношения к блюзу .
А играет он слюнявый попс, который лишь по своей муз . форме слегка напоминает блюз .

.