Юл
Юлия

Связан ли lim(предел) с отсечением действительных чисел в языке "СИ"?

Знаю основы языка "СИ".

Если я присваиваю переменной типа int действительное число, то происходит отсечение знаков после запятой.

В связи с этим вопрос: имеет ли предел отношение к этому отсечению?

Вопрос образовался, потому что мне показалось, что есть какая-то связь, потому что в случае с пределом отбрасывают все после запятой.

>>Krab Bark

Я про то, что можно пренебречь.

>>Krab Bark

Я про то, что можно пренебречь.

Assyr

" в случае с пределом отбрасывают все после запятой"
Это какая-то новая математика.. . 😉