Ан
Анастасия

Можно ли разделить стерильный порошок для инъекций?

Подскажите, можно ли вскрыть ампулу с порошком для инъекций И разделить порошок на несколько частей ( для большего количества использований)?

Мне так посоветовал врач! Просто одна ампула стомт 200 с лишним рублей, а колоть нужно 10 дней, ампула храниться всего день, получается очень накладно по деньгам, она предложила разделить ампулу на 5 частей и развести меньшим количеством растворителя. Вот и интересуюсь, можно ли на самом деле так делать?

Ольга Гуляева

если вы задали такой вопрос, значит вы просто лоШАрик в медицине. поэтому не занимайтесь самолечением и разбодяживанием лекарственных средств. ПОКАЛЕЧИТЕСЬ

Marina Braga

Какой "порошок", Тайд, или Ариель?

Мария Андреева

Вскрывая и пересыпая сухое вещество, вы уже нарушаете стерильность ампулы. Да и соблюсти точную дозировку уже не удастся - у вас же нет под рукой аптечных весов. Поэтому - так делать нельзя. В целях экономии - иожно изобретать что угодно, но, если в результате таких "делёжек" вы сделаете ребёнку абсцесс - боюсь, лечение (а также, муки совести, что сотворили это своими руками) обойдутся дороже.. . Ребёнку я бы не стала проводить такие эксперименты. Себе - возможно, но от полной безысходности.