Арина Бибикова

помогите пожалуйста написать программы на языке с++

1. Напишите программу к задаче: Дано целое неотрицательное число. Определить количество нулей в его десятичной записи. Например, для а=103 062 ответ 2.
2. Напишите программу к задаче: Дано натуральное число. Определить сумму m его последних цифр.
3. Напишите программу к задаче: Известны фамилии, адреса и телефоны 10 человек. Эта информация занесена в таблицу, каждая строка которой состоит из трех полей. Найти фамилии и адреса людей, чей телефон начинается с цифры 3. Рассмотреть случай, когда телефон задан в виде 7-значного числа. При написании программы использовать массив структур.
6. Напишите программу к задаче: Найти все трехзначные простые числа (определить функцию, позволяющую распознать простые числа) .
7. Напишите программу, которая хранит значения двух дробей в виде числителя и знаменателя, а затем складывает эти дроби согласно арифметическому правилу. Значения дробей сохранить в структуре drob, состоящей из двух полей типа int, предназначенной для хранения числителя и знаменателя.
8. Модифицируйте программу «Калькулятор» так, чтобы каждая арифметическая операция выполнялась с помощью функции. Каждая из функций должна принимать два структурных аргумента типа fraction и возвращать значение того же типа.
9. Напишите программу к задаче: Известны данные о массе и объеме 5 тел, изготовленных из различных материалов. Определить максимальную плотность материала тел. При написании программы использовать структуру.
10. Напишите программу к задаче: Даны основания и высоты двух равнобедренных трапеций. Найти сумму их периметров. (Определить функцию для расчета периметра равнобедренной трапеции по ее основанию и высоте) .
12. Напишите программу к задаче: Известны данные о 6 сотрудниках фирмы: фамилия, возраст и отношение к воинской службе (военнообязанный или нет) . Определить фамилию самого младшего по возрасту человека среди военнообязанных (считать, что такой есть и он единственный) . При написании программы использовать массив структур.
13. Напишите программу к задаче: Дано натуральное число: сколько раз данная цифра А встречается в данном числе (А вводится с клавиатуры) ; верно ли, что в данном числе сумма цифр больше В, а само число делится на В (В вводиться с клавиатуры) .
14. Напишите программу к задаче: Найти сумму целых чисел из промежутка от 1 до 200, у которых ровно 5 делителей.
15. Напишите программу к задаче: Дано натуральное число: найти вторую (сначала) цифру данного числа; верно ли, что данное число делится на А, В и С (А, В и С вводятся с клавиатуры) .
16. Напишите программу к задаче: Найти все целые числа из промежутка от 100 до 300, у которых сумма делите¬лей равна К (К вводить с клавиатуры) .
17.Напишите программу к задаче: Дан массив целых чисел, состоящий из 25 элементов. Заполнить его с клавиатуры. Найти: сумму элементов, имеющих нечетные индексы.
18. Напишите программу к задаче: Дано натуральное число: найти количество цифр данного числа, больших А (А вводится с клавиа¬туры) ; верно ли, что данное число принадлежит промежутку от А до В и кратно 3, 4 и 5 (А и В вводятся с клавиатуры).

Евгения Батвинкина

Вы хотите чтобы вам все решили? Если помогать то где ваши наработки?
1)
int main()
{
int a;
std::cin >> a;
int s=0;
while (a>0)
{
if (a процент десять==0) s++;
a=a/10;
}
std::cout << s;
}

Костя Травкин

ОЙ какая куча всего и сразу) )

ну вот основа "2)" для затравки

int s;
for(s=0, int a << stdin, int n << stdin, int i=0 ; i < n ; s += a % 10, a /= 10, i++);
s >> stdout;

остальные задачки:
со _своими_поштучными_наработками_ загляни сюда в подраздел "программирование"