Александр

где можно посмотреть видео про эмульсию для дизайна ногтей.

как при помощи нее сделать рисунки

Имя

Это так называемые арт пены. При надавливании на мягкий корпус из стержня выдавливают на ноготь краску (как правило акриловые водорастворимые краски) . Эффект такой же как при применении дотса - точечный. Дополнительно помимо точечек данный арт пен позволяет делать прорисовки (тонкие линии) . Сверху данных дизайнов наносят прозрачное покрытие-фиксатор.
Наберите в инете ART PEN (Nail Art and Art Pen) - что-нибудь да вылезет.
Эти инструменты для дизайна применялись мастерами в начале 90-х годов. При засыхании стержня, в другом конце арт пена должна быть прикреплена иголочка для его очистки.
Если честно, то арт пен - фигня редкая. Наклейки или цветные типсы (с рисунком) дают более профессиональный дизайн и времени на него тратится значительно меньше.

Сергей Горохов

на ютубе, где ж ещё!!!