Света Лукичева

привет. мне 17 лет. заметен ли сколиоз на фотографии и можно ли его вылечить?

Твоя

Немного заметен, не существенно и можно вылечить, а можно укрепить мышечный корсет и он не будет прогрессировать, но заниматься упражнениями на спину, которые даст врач ЛФК (леч. физ. культура) и всё.

Татьяна

сколиоз 2 степени... согласна что поможет плавание... но и наблюдаться необходимо у врача чтоб не упустить ухудшение ситуации... при развитии сколиоза будут страдать внутренние органы... сердце лёгкие... да и таз и ноги нужно чтоб посмотрели... иногда укорочение 1 ноги на чуть-чуть даёт перекос и уже более выраженый сколиоз сколиоз 2 степени

Назира

да заметен.... есть специальные упражнения при сколиозе.... советую походить вам на ЛФК!

Вл
Владимир

Заметен, но слабо. Да, в твоем возрасте вылечить можно. Нужно ходить на ЛФК

По
Поля

Я как человек с практически излеченным сколиозом, говорю, что заметно, но далеко не едва.
Занимайтесь йогой и еще можно ходить в специальный центры, лечение сколиоза физ упражнениями

Anna

плечи разной высоты у тебя
к остеопату тебе надо

Ри
Римма

Заметно тебе нужен Доктор Быков.

Кр
Кристина

Заметен. ЛФК, массаж, бассейн немного исправят.

Ди
Дина

чуть чуть, - гимнастику надо делать

Ирина

Сколиоз Ваш заметен, говорю это потому что у моего мужа тоже сколиоз (в более искривленной форме)
И как истинная жена, обошла с ним центры Дикуля, клинику Бобыря и Европейский остеопатический центр... :

Один пожилой доктор долго осматривал, а потом спросил :"Вас боли беспокоят? " - Муж: "Нет"
Так вот и не трогайте!
Неизвестно что вы заденете в процесе выпрямления и какие будут последствия!
Тяжелого не поднимайте, на спину нагрузок -не делайте.
И я, как жена, стараюсь следить, чтобы муж не нагружал спину. .

Вот и Вам рекомендую, если боли не беспокоят, то забудьте про свой сколиоз
Эстетического удовольствия мало - а непредвиденного... .

Юл
Юлиана

заметен. плавать. спать на доске, не напрягаться. вылечить невозможно, возможно - не комплексовать и не запускать, тогда и болеть не будет. сколиоз II-III у самого: ) Да, и последние 7 лет я верхом езжу - очень помогает, только НЕ СПОРТ.. . Увы, конкур не для нас, а выездка - почему бы нет:)

Princessochk

Ну в принципе если не особо присматриваться. с другой стороны его вообще не должно было бы быть. Как вылечить не знаю, сам маюсь.

Vlintin

Не очень заметно, делай спициальные упражнения, со временем пройдет

На
Надежда

к врачу обращайтесь!

Ел
Елена

Не очень заметен, вылечить по моему можно физ. упражнениями.

To
Tosha

ЛФК-ПОМОЖЕТ, чем быстрее тем лучше.

Anna

Сколиоз у вас не очень-то и заметен, но все равно его вас нужно срочно лечить, пока он не начал прогрессировать! Поэтому найдите в интернете упражнения от сколиоза, и выполняйте их регулярно. Через некоторое время вы выправите свою осанку, и вылечите сколиоз... Ни в коем случае-не отчаивайтесь! Все будет хорошо!
Удачи!

Anastasia

Слегка заметно, примите мерьi, советуйтесь со специалистами.

Та
Татьяна

Правое плечо немного выше. Нужно сходить к ортопеду и взять у него комплекс упражнений для позвоночника. Я занималась с дочерью несколько лет. Сейчас ничего не заметно и боли прекратились.

Ин
Индира

Практически не заметен. Вылечить можно упражнениями и розтяжками. А именно тренировать мышцы спины. поищи в интернете или проконсультируйся у врача. Удачи и выздоравливай!

На
Наталья

особо не видно, бывает намного хуже видно даже в молодом возрасте. Соглашусь с предыдущим ответом, у самой искривление позвоночника, вылечить нереально наверное. Главное ходи на пляж летом или в бассейн по желанию - побольше плавай, чтобы не усугубилось состояние.

Ку
Кундыз

ты чё спину замазывал в ps?

Та
Татьяна

только лечебная физкультура, плавание и массаж. хотя у меня в детстве тоже был небольшой сколиоз ( я высокого роста) но с возрастом спина выровнялась самостоятельно

Владислава

Мышцы там как-то укреплять, методику должен назначить очень квалифицированный врач. Да, сильно заметно, одно плечо ниже другого

Алла

едва заметно, йога очень помогает, можно восстановить позвоночник

Lena

мой брат вылечил сколиоз занятиями в бассейне

Оксана

не заметно. Причины сколиоза нужно рассматривать в комплексе и, исходя из этого, строить лечение и профилактику. обратитесь к ортопеду.

Ks

Пишут: источник "медик, врач.. . "
Как Вы можете ставить диагноз ( да еще степень) по фото? Видно же, что объектив искажает и неизвестно какие руки у фотографа. Нужно смотреть рентгеновский снимок, а потом ставить диагнозы.
У меня знакомый сделал фото с веб камеры (дешевой) , держа в одной руке мышку. Увидел, что правое плечо ниже, не спал всю ночь, а утром помчался к врачу. В общем, не было у него никакого сколиоза.

Анюта

сильно не заметен - только по уровню плечей... занимайтесь интенсивно до 25 лет - все восстановится

Ел
Елка

Нужно смотреть не фото, а рентгеновский снимок и слушать рекомендации ортопеда.

Валерия

да заметен. вам надо обратиться к ортопеду. он вам назначит специальную гимнастику для исправления сколиоза. так же вам надо спать на жёсткой поверхности. и носить вещи не в одной руке, а желательно рюкзак носить за плечами.