Алексей Карпов

Почему у нас в семье все здоровые, а у меня ребенок родился больным?

у меня родился сын, ему три года и у него выявили аутизм и дисплазию тазобедренных суставов, у меня другому сыну 6 лет, он абсолютно здоров, к счастью. Ни у кого из моих родственников, ни у меня ни у моих родителей не было таких болезней, от чего такое может быть?

Е....

Случайная мутация генов, мало зависящая от степени здоровья родителей ребёнка.

Анна Давыдова

Погугли Википедию.
По дисплазии и её причинах там весьма популярная статья.

Стас Горин

Точно не известно. Насчёт появления это тоже самое, что и синдром Дауна. В семье его может не быть (в том числе и у детей от одних и тех же родителей), а ребёнок рождается с ним.

Евгений Миронов

По теории вероятности. Это может случиться у любых родителей. Ни кто от этого не застрахован. Мутация генов, как написано выше