Алёнка Кузовкина

Вопрос. Куда нужно поступать что-бы стать манекенщицей?

Ан
Анютка

В школу моделей при модельном агентстве с хорошей репутацией (Обычно солидные модельные агентства организовывают конкурсы красоты "Мисс Новосибирск", "Мисс Иркутск", "Мисс Красноярск" и. т. д. При таких агентствах работает школа моделей)
Для модели минимальный рост -175 см, но в большинстве европейских модельных агентствах минимальный рост для модели составляет 177-178 см. (В Западной Европе практически невозможно сделать карьеру модели с ростом ниже 178 см, а в странах Восточной Европы нет модельного бизнеса. Если девушка хочет серьёзно заниматься модельным бизнесом, ей нужно пробираться работать во Францию, так как в России модели -это, как правило, высокооплачивые девушки по вызову) В среднем рост моделей составляет 178 -183 см. Параметры 90-60-90 -это верхняя граница нормы для модели. Большинство западноевропейских модельеров предпочитают работать с моделями, у которых обхват бёдер составляет 82-87 см (38-40-ой российский размер одежды, 32-34 -ый европейский размер одежды. 42-ой российский размер одежды не популярен у модельеров, большинство известных модельеров не работают с ним (обхват бёдер 88-91 см) . Западноевропейские дизайнеры всегда делают свои коллекции для моделей одного стандартного размера и одного стандартного роста, вернее двух размеров 32-го и 34 -ого европейского (38 и 40 -го российского) Например, параметры самой высокооплачиваемой супермодели в мире Жизель Бундхен: 86-61-86 см при росте 180 см