Татьяна И

Мама не забирает документы из техникума, в который отправила учиться.

Ситуация такая: знакомой девушке 16 лет, ее мама отправила учиться ее по принуждению в техникум. Девушка еле-еле проучилась курс (за нее деньги платили), учиться там не хочет. Хочет учиться в другом заведении на другую профессию (на бюджете). Но у мамы семь пятниц на неделе: то она будет платить за обучении,то не будет. Никакой уверенности. Но также ее мама не забирает документы из техникума. И как я понимаю, девушке самой нельзя забрать, т.к. она не совершеннолетняя. Девушка уже полгода живет у родственников, никакой помощи от родителей не получает, кроме промывки мозгов с матами и бросанием трубки.

Вопрос собственно в том, можно ли как-то забрать документы, чтобы поступить в другой колледж?

Ян
Яна

в 16 лет она сама может забрать документы. Так как атест ее