Маргарита Зозуля

Как добраться до Правчицких ворот?

Дарья

Если Вы имеете в виду Чешскую Швейцарию, то вот тут http://www.pbrana.cz/ru/location.php всё подробно написано. Но ехать туда надо с утра пораньше, поскольку хоть вроде от Праги и не далеко, но от места парковки идти собственно до Правчицких ворот надо несколько километров, да плюс ещё по окресностям походить стОит. Да, если будет хоть намёк на плохую погоду, лучше от поездки воздержаться.

Дмитрий Чернов

Довольно просто, зависит от куда вы поедите. Я ездил через Прагу - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] dancz. narod. ru/svejcarsko1.htm

поезд Прага – Дечин, отъезжающий от вокзала Масарика (Masarykovo nadrazi) и далее автобус Дечин – Гренско, отправляющийся прямо от здания железнодорожного вокзала в Дечине. далее смотрите на сайте.. .
С транспортом в Чешской Швейцарии очень неплохо, так каждые 2 часа из Дечина выезжает автобус, едущий через Гренско, Правчицкую Брану, поселок Мезна Лоука и Етриховице.
В добавок тут еще регулярно ездят и немецкие автобусы, останавливающиеся на остановках Гренско, Мезна Лоука, и Правчицкая Брана.