Андрей Талин

Как вы ухаживаете за морковкой, кроме полива, прополки, рыхления? От морковной мухи защищаете?

Александр Юрьевич

Мухи нет. Кто ее знает, почему? Специально ничего не делаю. Часто не сажаю. Иногда чеснок подсаживаю в междурядья. У меня много лишнего зимнего, весной тыкаю, где есть место, потом на заготовки идет. Место меняю каждый год..,

Надежда Николаева

Никак не ухаживаю. Морковной мухи не бывает, может потому, что всегда морковку рядом с луком сажаю?

Vlad Online

Для этих целей завел себе рысь ...которая охотится за зайцами и козлами халявщиками морковки ...

Екатерина Приходько

Впервые в этом году посадила лук чередуя с морковью. Луковая муха враждует с морковной. Лук растет дружно, морковь не отстает. Если все получится по задумке, то буду продолжать так же. Конечно, неудобно. Ведь морковь совсем не нуждается в поливе, а лук в первую половину лета водохлеб...

Александр Бочаров

саже чередуя с луком -это от мухи, а в остальном все как обычно, прополоть, полить, покормить

Елена Соболева

а что такое морковная муха?

Эльдар

конечно мы горчицу сеем и после нее нет обычно мухи и потом сеем морковь уже

Татьяна Пастушенко

Сначала прополка как взошли легкая. Потом сорняки еще отрастут еще прополка. И третий раз чистая прополка.
Золы сыплю. Калий любят. Ну и поливать.