Миша Розов

Что такое Экранирование волос? И чем эта процедура отличается от ламинирования?

При экранировании защита волоса производится не только с внешней стороны в виде тонкой и невидимой, но очень прочной плёнки, которая обволакивает каждый волос. Она глянцевая, поэтому создаёт эффект блестящих волос.

Главной отличительной особенностью экранирования является то, что происходит воздействие на внутреннюю структуру волоса: он получает питание и увлажнение изнутри.

Состав препаратов для экранирования заполняет микротрещины волоса и восстанавливает повреждения практически любого вида. И в этом — главное отличие экранирования от ламинирования, с которым эту процедуру постоянно путают и сравнивают.

Ну а ламинирование — это защита волоса исключительно с внешней стороны, без влияния на его внутреннюю структуру. Одна хитрость - мастера для большего эффекта предлагают проводить одновременно обе процедуры: и ламинирование, и экранирование.

Же
Женя

у разных производителей эти процедуры существенно отличаются. Огромная разница между такими фирмами, как Пол Митчел, Лореаль и Эстель. Подробнее лучше посмотреть видеоролики в интернете и сравнить. Достаточно познавательно.