Дмитрий Сысоев

Что такое Drop d и т. п на гитаре? расшифруйте пожалуста! ! п на гитаре расшифруйте пожалуста!

Эрадж

Drop D - это название строя гитары. От стандартного строя отличается тем что шестая струна настраивается в D (ре) вместо E (ми) . - получается EBGDAD - ми-си-соль-ре-ля-ре

В таком строе квинт-аккорды берутся одним пальцем через барре.