Паша Юдин

Здравствуйте! подскажите, если работник в течении рабочего года ни разу не брал больничный

то к его отпуску прибавляют 3 дня? или нет?
буду благодарна за указание на источник

Оксана Вершенко

в уставе вашего предприятия должны быть эти сведения, если не прописано, то и три дня не положено

Лариса ))))))))))

пропишите в колдоговоре и получайте 3дня

Rico Rico

Да ну радуйтесь!! ! Что ж такого то произошло!!!! Если уж так хочется отправьте принудительно, прям под ножку и рожей в кулер!

Екатерина Хольманн

По нормам трудового кодекса, стандартный отпуск - это 28 календарных дней. Если, конечно, ваш сотрудник не льготник. Так вот, этот опказатель никак не зависит от больничного. То есть брал ваш сотрудник больничный в течение года или нет - никак не влияет на количество дней отпуска