Валерия

Что такое синтактическая ошибка?

Анна Дрындина

неверное построение словосочетаний

Вячеслав Морозов

Неправильное построение предложения.

Лю
Люлька

Синтаксические ошибки Это ошибки или недочеты в построении словосочетаний или предложений, нарушающие правила связи слов или ведущие к синтаксической омонимии и, как следствие, к двусмысленности высказывания.

В программировании синтаксическая ошибка означает грубо говоря не правильно написанный оператор.