Иван

Материнку BIOSTAR NF61D-A2 нельзя вэйк-апнуть по сети?

Есть сия материнка, интернет по впн-у и витухе, можно радмином её разбудить удаленно (включить комп при условии включенности в розетку) ? Если можно, то как?
Слышал вроде, некоторые материнки умеют это, только кажись на сокете Интела...

Татьяна Захарова

на сокете интела (а конкретней на сокетах Q) есть удаленное управление питанием. а так смотри в настройках БИОС, есть ли на матери поддержка WAKE-ON-LAN